На главную страницу На главную страницу Помоги больным детям! Их можно спасти!
 
Услуги и цены ← Разработка, сопровождение и хостинг веб-сайтов ←

Система управления сайтом (CMS) «ПУБЛИКАТОР»

Система управления сайтом «ПУБЛИКАТОР» – удобное сопровождение вашего сайта и интернет-магазина. На базе системы можно успешно создавать и сопровождать: информационные сайты портального типа, корпоративные сайты с развитой структурой и ограничением доступа к разделам, библиотеки данных и файл-архивы, сайты-картотеки и сайты-справочники, архивы отсканированных документов с расширенными возможностями доступа и поиска, учитывающего русскую и английскую морфологию. А также интернет-магазины, порталы для приема электронных платежей и сервисы электронных открыток.

Первоначально разработка системы управления сайтом «Публикатор» велась для Ульяновского государственного технического университета, а именно для группы интернет-технологий отдела телекоммуникаций Управления информатизации вуза.

Главная задача группы состоит в сопровождении и развитии корпоративного сайта одного из крупнейших вузов Поволжья. Это огромный объем разнообразной информации, стекающейся из разных источников и в различных форматах. Осуществление оперативного контроля и управление таким сайтом в рамках нехватки рабочих рук из-за мизерного финансирования всегда было нелегкой задачей. Параллельно группой ведется разработка других высокотехнологичных динамических сайтов. Поэтому одной из основных задач разработки системы управления сайтом была задача оптимизации процесса создания и поддержки веб-проекта. После нескольких лет работы над крупными проектами нами было найдено оптимальное решение.

В 2004 году была сформулирована идея тиражируемого программного продукта – многопользовательской системы управления сайтом «Публикатор» и началась реализация проекта.

В настоящее время данная система активно развивается и адаптируется ко многим крупным веб-проектам как внутри вуза, так и вне его.

Авторство подтверждено свидетельством №2005612334 о регистрации в реестре программ для ЭВМ федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Мы являемся архитекторами системы, обладаем исключительными правами на данный программный продукт и знаем все тонкости работы с ним.

Возможности системы предоставляют оптимальный базовый механизм для создания и поддержки Интернет-ресурсов любой степени сложности. Основными возможностями системы являются:

  • представление информации на страницах сайта на основании развитого механизма шаблонов;
  • редактирование всех без исключения текстовых и графических материалов, размещенных на сайте;
  • управление программными модулями системы;
  • создание и неограниченная модификация не только древовидной, но и сетевой структуры сайта;
  • свободное перемещение существующих меню, блоков и разделов относительно друг друга;
  • поддержка мультиязычности страниц сайта.

Преимущества системы позволяют эффективно построить работу с сайтом и включают в себя:

  • Удобство эксплуатации. Система разработана таким образом, что пользоваться ей можно, не имея специальных знаний, а владея элементарными офисными программами, такими как пакет Microsoft Office, OpenOffice и др.;
  • Возможность удаленной работы. Работать в системе можно с любого компьютера, подключенного к сети. Не требуется установка какого-либо дополнительного программного обеспечения. Достаточно наличие любого интернет-браузера;
  • Разграничение доступа. Система позволяет управлять доступом к определенным разделам сайта для организации, например, закрытого общения с поставщиками или клиентами. Защищенный интерфейс администрирования сайта позволяет устанавливать роли в системе для сотрудников компании с назначением каждому определенных полномочий;
  • Механизм отложенной публикации. Документы сайта могут модифицироваться в любое время, но новая информация становится доступна пользователям сайта только после одобрения ее менеджерами-публикаторами;
  • Кэширование объектов. Система поддерживает двухуровневое интеллектуальное кэширование больших объектов сайта (различные файлы, изображения и др.), что позволяет снизить нагрузку на сервер при высокой посещаемости сайта;
  • Расширяемость. Используя Публикатор-API, можно разрабатывать дополнительные модули, неограниченно расширяя таким образом базовые функциональные возможности системы.

Возможности системы позволяют управлять крупными веб-сайтами с несколькими тысячами документов!


Опыт внедрения и сопровождения:


Дополнительная информация:

    Наверх       На главную страницу       Адрес электропочты Рейтинг@Mail.ru
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях информационные
материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.

Сергей Волков – эксперт в области информационных технологий © 2007−2024
Работает система управления сайтом «Публикатор 1.9» © 2004−2024
   
  Скачать активатор windows 7.